МЕНЮ
Комитет по образованию Санкт-Петербурга -
Эффективное взаимодействие, конструктивные дискуссии и успешные решения!
/ Архив ММСО
Войти
Осуществляет в Санкт-Петербурге федеральную и региональную политику в области дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге.
Жанна Воробьёва
Председатель Комитета по образованию
Комитет по образованию

«

Московский международный салон образования — событие мирового уровня.



Ежегодно на несколько дней ММСО становится центром российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли. Год от года программа ММСО становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов, растет количество участников.

Сегодня это мероприятие межинституционального масштаба — выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры обсуждают вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

Твердо убеждена, что совместная работа всех участников ММСО позволит найти решения стоящих сегодня на повестке дня вопросов, встречи с коллегами принесут практическую пользу, а обмен опытом поможет в дальнейшей работе и научной деятельности.

Желаю всем участникам и гостям ММСО плодотворной работы, эффективного взаимодействия, конструктивных дискуссий и успешных решений!

»

Майя Пильдес
Председатель совета Академической гимназии №56, народный учитель РФ
ГБОУ Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга

Наталия Губкова
главный специалист отдела развития образования
Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Елена Спасская
начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга
Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Наталья Куричкис
заместитель директора по организационно-массовой работе
ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга
Наталья Иванова
директор
ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Ольга Владыко
методист
ГБУ ДО ДДЮТ Московского района Санкт-Петербурга
Елена Евсеенко
заместитель директора
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга
Елена Исаева
директор
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга
Оксана Филатова
к.п.н., методист Ресурсного центра дополнительного образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга
ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Татьяна Лазыкина
заместитель директора
ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий»
Мария Дмитриенко
директор
ГБОУ СОШ №376 Московского района Санкт-Петербурга
Марина Комиссарова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»
Дмитрий Ковалев
директор
ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
Ранис Идрисов
директор
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы Республика Татарстан
Яков Сомов
руководитель Центра МООК, генеральный директор и основатель Лекториума
Президентский физико-математический лицей № 239 (Санкт-Петербург)
Марина Черная
заместитель директора
ГБНОУ Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга
Валентин Дьяков
Мастер производственного обучения
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж электроники и приборостроения»
Александр Урядов
Заместитель директора по дополнительному образованию и молодежной политике
Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина»
Елена Сафина
заместитель директора, руководитель Ресурсного центра дополнительного образования
ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербург
Галина Воронько
Директор колледжа
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж электроники и приборостроения»
Виктория Горева
методист
ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга
Елена Сафина
заместитель директора
ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Алла Колганова
заведующий ГЦРДО
ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
Елена Бабич
методист
ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
Станислава Захарова
учитель биологии
ГБОУ гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербург
Евгения Якушева
заместитель генерального директора
ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
Мария Тихова
заместитель директора
ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Яна Уханова
заведующий отделом
ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Елена Дудковская
заместитель директора
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Марина Зезкова
учитель французского языка
ГБОУ гимназия № 171 Центрального района Санкт-Петербурга
Алексей Федосеев
президент Ассоциации участников технологических кружков, секретарь Оргкомитета Олимпиады НТИ, руководитель направления юниоров
Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Наталья Туманова
воспитатель дошкольного отделения
ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга
Людмила Олефир
методист
ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга
Ирина Лужецкая
директор
ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга
Екатерина Тенютина
кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ
ГБОУ Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга
Олег Ренев
учитель математики, педагог дополнительного образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, районный методист по математике Василеостровского района
Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30
Сергей Данилов
директор, заслуженный учитель РФ
ГБОУ Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга
Тамара Нестерова
методист
ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга
Максим Алексеев
начальник студенческого конструкторско-технологического бюро
ЦНИИ РТК
Ольга Шартукова
Руководитель Академической программы
ООО «Ирисофт»
Ирина Дуленина
педагоги студии визуальных искусств
ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга
Тамара Нестерова
методист
ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга
Юлия Савельева
педагог дополнительного образования, заместитель директора по организационно-массовой и методической работе
ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Центр детского технического творчества
Татьяна Дорофеева
заведующий сектором
ГБУ ДПО «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий»
Евгения Иванова
учитель
ГБОУ школы № 643 Московского района Санкт-Петербурга
Елена Коробкова
кафедра культурологического образования
Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования
Андрей Михайлов
группа 31 МЦ (3 курс), специальность 09.01.03 «Мастер по обработке цифровой информации»
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж электроники и приборостроения»
Евгений Горбанев
группа 41 ТО (4 курс), специальность 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)"
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж электроники и приборостроения»
Сергей Филиппов
педагог дополнительного образования
Президентский физико-математический лицей № 239 (Санкт-Петербург)
академия Санкт-ПетербургскаяКонстантин Шапиро
к.п.н, методист, председатель общественного совета руководителей образовательных организаций «Новое Электронное Пространство в школе»
ГБОУ СОШ № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга
Пушкинского ЦДЮТТиИТ
педагоги
ЦДЮТТиИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга и ГБНОУ Академия цифровых технологий
образовательных Представители
руководители, заместители руководителей, педагоги
Образовательные учреждения общего и дополнительного образования Санкт-Петербурга
Максим Никонов
директор
ТЭКО
Химандритова Анастасия
PROLAND
Аблогин, Олег
PROLAND
Надежда Чугунова
воспитатель учебно-воспитательного отдела, методист ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
ГБНОУ «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных»
Дмитрий Орлов
Руководитель образовательной программы PTC в России и странах СНГ
PTC
Юлия Голубева
главный организатор Лиги Голдберга, координатор соревнований «Кубок Голдберга 2017»
Лекториум
учреждений Представители
руководители, заместители руководителей, педагоги
Образовательные учреждения дополнительного образования Санкт-Петербурга

стенд Комитет по образованию Санкт-Петербурга AB-4

Презентация проекта
Открытие стенда Комитета по образованию / 18.04.2018 / 10:00–10:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
"Мастер-классы лучших учителей и учреждений Санкт-Петербурга «Ассоциации в биологии или естественно о естественном», / 18.04.2018 / 10:30–11:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
Современное дополнительное образование детей. Петербургский вектор / 18.04.2018 / 10:30–12:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы по дополненной реальности, интернету вещей, прототипированию, электронике и другим современным направлениям / 18.04.2018 / 10:30–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Инженерно-технологическая школа и Академия цифровых технологий — новые образовательные учреждения Санкт-Петербурга / 18.04.2018 / 10:30–18:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы лучших учителей и учреждений Санкт-Петербурга «Инженеры будущего со школьной скамьи» / 18.04.2018 / 11:30–12:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга / 18.04.2018 / 12:00–13:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
«Технология социального проектирования как форма развития добровольческой (волонтерской) деятельности в РФ» / 18.04.2018 / 13:00–14:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Интерактивная сессия
Инновационный характер развития дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге. Опыт работы. Презентация инновационных продуктов учреждений дополнительного образования детей / 18.04.2018 / 14:00–15:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Общение с ментором
«Школа руководителя»: «Управление информационной открытостью ОО и цифровым присутствием образовательных субъектов» / 18.04.2018 / 14:00–16:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга / 18.04.2018 / 15:30–16:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга / 18.04.2018 / 16:00–16:40 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
Презентация соревнований по автотрассовому моделированию Scalextric4Schools / 18.04.2018 / 16:45–18:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Общение с ментором
«Школа руководителя»: «Управление информационной открытостью ОО и цифровым присутствием образовательных субъектов» / 19.04.2018 / 10:00–12:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Интерактивная сессия
Дискуссионная площадка «Инновационные методы и технологии освоения культурного наследия: петербургский опыт» / 19.04.2018 / 10:00–12:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы по дополненной реальности, интернету вещей, прототипированию, электронике и другим современным направлениям / 19.04.2018 / 10:00–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Инженерно-технологическая школа и Академия цифровых технологий - новые образовательные учреждения Санкт-Петербурга / 19.04.2018 / 10:00–18:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием) / 19.04.2018 / 12:00–12:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Панельная дискуссия / круглый стол
«Цифровизация образования: актуальность и возможности» Межрегиональное мероприятие / 19.04.2018 / 12:30–13:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
Презентация опыта Президентского физико-математического лицея № 239 / 19.04.2018 / 13:30–14:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
«Проектирование индивидуальной образовательной программы учащимися старших классов». Учебно-методический комплекс / 19.04.2018 / 13:30–14:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Экстремальная робототехника. Открытый урок по программированию мобильного робота / 19.04.2018 / 14:00–15:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Современное курсостроение (практикум по созданию онлайн курсов) / 19.04.2018 / 14:30–15:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Интерактивная сессия
Опыт и новые подходы применения дистанционных образовательных технологий для поддержки и развития талантов / 19.04.2018 / 15:30–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы по дополненной реальности, интернету вещей, прототипированию, электронике и другим современным направлениям / 20.04.2018 / 10:00–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Инженерно-технологическая школа и Академия цифровых технологий — новые образовательные учреждения Санкт-Петербурга / 20.04.2018 / 10:00–18:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Школьное телевидение как творческий проект для образования и развития лидерских качеств / 20.04.2018 / 11:15–12:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Машина Голдберга как задание для олимпиады по ТРИЗ / 20.04.2018 / 12:00–12:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
«Шаг в профессию». Городской конкурс профессионального мастерства для школьников / 20.04.2018 / 12:30–13:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Общение с ментором
Школа руководителя «Управление информационной открытостью ОО» / 20.04.2018 / 13:00–15:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Панельная дискуссия / круглый стол
Профессии будущего в период Индустрии 4.0 / 20.04.2018 / 13:30–14:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
«Кадры для новой экономики». Технологии обучения. Подготовка к соревнованиям / 20.04.2018 / 14:30–15:30 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Мастер-класс
Мастер-классы по дополненной реальности, интернету вещей, прототипированию, электронике и другим современным направлениям / 21.04.2018 / 10:00–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Презентация проекта
Инженерно-технологическая школа и Академия цифровых технологий — новые образовательные учреждения Санкт-Петербурга / 21.04.2018 / 10:00–17:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Разбор кейса/Представление практики
Презентация соревнований по автотрассовому моделированию Scalextric4Schools / 21.04.2018 / 13:00–14:00 / Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Полезные ссылки

Рубрики